-महाकुंभ भगदड़ और ट्रम्प शपथ पर टकराया सत्ता और विपक्ष
|
|
|
लोकसभा में आज विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सदन को गर्म करने की कोशिश की और उत्तरप्रदेश के प्रयागराज में चल रहे महाकुम्भ में मची भगदड़ का मसला उठाया और साथ ही अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के शपथ समारोह में पीएम मोदी के ना जाने सम्बंधी जो बयान दिये उससे भाजपा सांसद उत्तेजित हो उठे। वहीं भाजपा के वरिष्ठ सदस्य रविशंकर प्रसाद ने महाकुंभ को लेकर राहुल के बयान पर कहा कि इस हादसे के संदर्भ में तो उन्हें षड़यंत्र की बू आ रही है।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष ने आज 40 मिनट से अधिक की स्पीच दी। इस दौरान उन्होंने काफी आक्रामक रुख दिखाया। राहुल गांधी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह को लेकर भी टिप्पणी की। राुहल गांधी ने आरोप लगाया कि विदेश मंत्री एस जयशंकर को तीन बार अमेरिका भेजा गया ताकि प्रधानमंत्री को वहां आने का न्योता मिल सके। राहुल गांधी की इस बात सत्ता पक्ष भड़क गया। इस पर भी केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने आपत्ति जताई।
किरेन रिजिजू ने कहा, ष्विपक्ष के नेता इस तरह का गंभीर और तथ्यहीन बयान नहीं दे सकते। यह दो देशों के बीच संबंधों से जुड़ा है और वह हमारे देश के प्रधानमंत्री के निमंत्रण के बारे में एक अपुष्ट बयान दे रहे हैं। हालांकि राहुल गांधी ने उन्हें जवाब देते हुए कहा, मैं आपकी मानसिक शांति को भंग करने के लिए माफी चाहता हूं।
राहुल गांधी ने आज लोकसभा में महाकुंभ भगद़ड़ का मसला उठाया। सत्ता पक्ष की ओर से कहा गया कि महाकुंभ में हर रोज करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु संगम में स्नान कर रहे हैं। भारत समेत दुनिया के विभिन्न देशों से लोग महाकुंभ में गंगा, यमुना, सरस्वती के त्रिवेणी संगम में स्नान कर रहे हैं। हालांकि, बीते 29 जनवरी को मौनी अमावस्या के दिन महाकुंभ में भगदड़ जैसी स्थिति मच गई थी जिस कारण कई श्रद्धालुओं की जान चली गई थी। इस हादसे की न्यायिक जांच की जा रही है। भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने इस मुद्दे पर जवाब देते हुए कहा है कि महाकुंभ हादसे की जांच में षडयंत्र की बू आ रही है।
रविशंकर प्रसाद ने कहा कि महाकुंभ में अब तक 35 करोड़ लोग स्नान कर चुके हैं। जो हादसा हुआ उसकी जांच चल रही है और उस जांच में षडयंत्र की बू आ रही है। जब पूरी जांच सामने आएगी तब वो हादसा किसने करवाया उनको शर्म से झुकना पड़ेगा। रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कुंभ और सनातन का नाम सुनते ही विपक्ष को परेशानी क्यों हो जाती है। एक बात मैं सदन में साफ-साफ कहना चाहता हूं। सनातन का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान।
(updated on 3rd February 25)
|
|